Топ-5 уникальных театров «на колесах» в Киеве

Театр начинается с вешалки. Но если без гардероба театр еще может обойтись, то без сцены - никак. Tochkа.net предлагает твоему вниманию подборку самобытных, а то и просто уникальных театров Киева, которые вынуждены тратить время не только на репетиции, но и на борьбу за свою сцену.

...Еврейский музыкально-драматический театр имени Шолом-Алейхема (ЕМДТ) не имеет собственного помещения с момента основания в 1990 году. ЕМДТ называет себя единственным профессиональным театром Украины, который продолжает традиции Киевского государственного еврейского театра (Киевского ГОСЕТа в Пассаже на Крещатике). Символично, что художественный руководитель и основатель театра Авигдор Фрейдлис приходится внуком худруку ГОСЕТа Моисею Гольдблату.

История мытарств театральной труппы, которая не имеет ни собственной репетиционной базы, ни сцены, насчитывает уже не одно десятилетие, но воз и ныне там: здание театру не выделили, поэтому почти каждый спектакль проходит на новом месте. Вот и в этом году свой 25-й юбилейный сезон театр открывает трагикомедией по произведениям Шолом-Алейхема и Тараса Шевченко «Смех, слезы и любовь...» (25 октября) в помещении... Театра пластической драмы на Печерске.

Кристина Шомина
https://afisha.tochka.net/46409-top-5-unikalnykh-teatrov-na-kolesakh-v-kieve/