Еврейский театр приехал в Краматорск с песнями

10 декабря в краматорском ДК и Театре НКМЗ прошел концерт Еврейского Музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема из Киева под названием «Беня-фис».

Три артиста выступали на сцене – краматорская публика слушала песни об истории еврейского народа, созданные в разных частях света и хитовые композиции прошлого века. На концерте звучала даже «Аллилуйя», с которой Израиль в 1978 году взял победу в конкурсе «Евровидение». Пела культовую песню хрупкая девушка с сильнейшим голосом – Ася Политова.

Артисты не забывали разъяснять содержание песен по ходу действа, ведь слова их написаны на иврите и идише. Поэтому интересно было всем, а не только самим евреям, которых в зале собралось много.

Юмор и искренняя манера исполнения вокалистов и нежные полутона еврейской музыки не обманули ожиданий зала. Зрители то и дело аплодировали и кричали «Молодцы!» и «Браво!».
По материалам krampravda.dn.ua  13 декабря 2012