Теплый вечер в преддверии зимы

"Хайфа Инфо" Тимофей Сергиенко.

Как и год тому назад коллектив Киевского еврейского театра им. Шолом-Алейхема открыл свой 22-ой сезон в предпоследний день осени...

Но, если в  прошлом году был почти трехчасовой вечер, посвященный юбилею театра на котором были как водится на такого рода мероприятиях поздравления и вручение грамот и прочего, то данная  работа театра представленная на суд киевскому зрителю – концертная программа «И снова встреча » составлена была из блоков самых популярных программ театра и новых вокальных и разговорных новинок: таких, например, как монолог «Операция» в исполнении артиста театра Александра Герасимчука, музыкальная композиция «Тетин рок-н-ролл» (исп.А.Фрейдлис).

Потрясающий актерский и вокальный репертуар, представленный двумя блоками, составленными из таких композиций как «Майн либер Ясс» Киевер трамвай» в исполнении музыкального руководителя театра, заслуженного артиста Украины Анатолия Макаровского.

Великолепное исполнение музыкальных композиций «Мамеле» и «Адон Олам» подарила взыскательному зрителю артиска-вокалистка Ася Политова, не менее ярко с ивритским репертуаром  дебютировала артистка театра Елена Барыкина. Украшением  вечера стал дуэт солистки-вокалистки Сабины Рагимовой и Авигдора Фрейдлиса с песней «Шалом, мой друг шалом».

А потрясающая вдова Роза (арт. Татьяна Баранец) заставила зрителя  плакать и смеяться одновременно в лучших традициях  классика еврейской литературы, имя которого театр носит достойно.
https://haifainfo.ru/?p=13329