Еврейский театр на краматорской сцене

В понедельник, 10 декабря, в ДК и Т НКМЗ состоялся концерт киевского Еврейского Музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема под названием «Беня-фис».

https://krampravda.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1782:2012-12-13-09-36-57&catid=32:culture&Itemid=59

На сцене работали три артиста – вниманию краматорской публики были представлены как историческое песенное достояние еврейского народа происхождением из разных частей света, так и хиты зарубежной эстрады 20 столетия. В частности – хит «Аллилуя», с которым Израиль завоевал победу на «Евровидении» в 1978 году, в исполнении хрупкой девушки, обладательницы сильного и проникновенного голоса – Аси Политовой.

По ходу концерта артисты поясняли содержание песен, звучащих на идише и иврите, так что интересно было всем – не только представителям великого народа, коих в зале было немало.

Чарующие полутона еврейских мелодий, тонкий юмор и искренность исполнителей не оставили равнодушными краматорских зрителей – в зале часто раздавались возгласы «Браво!», «Молодцы!».

Будем надеяться, киевляне не станут затягивать с новыми гастролями в Краматорск и представят нашему вниманию теперь уже драматическую постановку.