Еврейский музыкально-драматический театр им. Шолом-Алейхема с успехом открыл 23-й театральный сезон

Вчера 23 сентября с успехом открыл новый 23 театральный сезон единственный профессиональный еврейский театр Украины — Еврейский музыкально-драматический театр им. Шолом-Алейхема.
 
В уютном зале в центре Киева зрителю была представлена новая концертная программа «БЕНЯ-ФИС» — символическое продолжение цикла программ еврейских песен и шуток.  На русском, украинском, иврите и идише.

Главные исполнители ведущий создатель театра, худрук и ведущий актер Авигдор Фрейдлис и артист-вокалист театра, муз.руководитель, Заслуженый артист Украины Анатолий Макаровский. 
Несколько разных по настроению и форме отделений концерта прошли на одном зрительском дыхании. Печаль и грусть, радость и задор еврейского народа — все это тесно переплелось в еврейской жизни и в театральной программе. 

Зрители разных возрастов были в восторге, награждали актеров долгими апплодисментами и букетами цветов. Медиа-проект Элеоноры Гройсман «Киев еврейский» желает театру творческих успехов и более легкого пути к получению статуса коммунального театра и обретению своего постоянного помещения.  
https://evreiskiy.kiev.ua/evrejjskijj-muzykalno-dramaticheskijj-11550.html